Магнитогорская епархия » В день памяти св. великого князя Владимира Преосвященнейший Зосима возглавил Литургию и крестный ход

28 июля 2021 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, день церковно-государственного праздника Крещения Руси, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, возглавил Божественную литургию и крестный ход в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Правящему архиерею у престола Божия сослужили клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением Татьяны Акинделе.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в праздник Крещения Руси, в полдень по местному времени, в каждом храме, соборе и монастыре Русской Православной Церкви прозвучал колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».