Магнитогорская епархия » В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископом Магнитогорский и Верхнеуральским Зосима в сослужении духовенства вверенных им епархий совершили Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Магнитогорск

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископом Магнитогорский и Верхнеуральским Зосима в сослужении духовенства вверенных им епархий совершили Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Магнитогорск.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Екатерины Сенькиной.

Митрополит Алексий поздравил собратьев-архипастырей, духовенство и прихожан с праздником любимого русским народом угодника Божия – святителя Николая Чудотворца.​ «Вся жизнь его была как зажженная свеча, которая стоит на подсвечнике и светит всем людям. И конечно, все его современники и потомки вспоминали чудеса и добрые дела, которые этот Угодник Божий совершал. Радостно, что в Магнитогорске есть храм, посвященный имени святителя Николая. Сегодня мы молились и просили, чтобы своим предстательством и молитвенной помощью он никогда не отступал от нас и наставлял нас на путь спасения», – сказал митрополит Алексий.