Магнитогорская епархия » В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Свято-Никольском соборном храме г. Верхнеуральска духовенство, прихожане и гости прихода отметили престольный праздник

19 декабря 2023 года​, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Свято-Никольском соборном храме г. Верхнеуральска духовенство, прихожане и гости прихода отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Зотов в сослужении клирика церкви иерея Алексия Комбарова.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Жанны Волковой.

После богослужения протоиерей Алексий поздравил молящихся с днём памяти небесного покровителя Свято-Николького соборного храма и затем передал слово Председателю Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района Виталию Фомину, который от имени руководства города также поздравил всех молящихся с престольным торжеством и поблагодарил прихожан, которые принимают активное участие в помощи воинам Верхнеуральцам, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, вручив им благодарственные письма.