Магнитогорская епархия » В День Святой Троицы епископ Зосима совершил Литургию и Вечерню

В День Святой Троицы епископ Зосима совершил Литургию и Вечерню

20 июня 2021 года, День Святой Троицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию и Вечерню в храме Воскресения Христова в пос. Бреды.

Правящему архиерею сослужили клирики Магнитогорской епархии. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Дениса Сарафанникова.

В этот день Святой Дух сошел на каждого из апостолов и учеников в виде языков пламени, после чего они смогли говорить на всех языках всех народов и проповедовать христианскую веру по всему миру. Также им была дана способность и сила для проповеди вероучения. Поэтому этот день и называют день рождения Церкви, поскольку ученики начали активно нести проповедь Евангелия по всему миру и создавать церкви.

По завершении Литургии в это праздничное воскресенье была совершена Вечерня с особыми коленопреклоненными молитвами, составлеными святителем Василием Великим еще в IV веке.

В этот же день в храм Воскресения Христова пос. Бреды были привезены частички мощей святителя Николая Чудотворца, праведного Симеона Верхотурского, святителя Луки Крымского и святой блаженной Матроны Московской из Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска.
Верующие жители Брединского района помолились и приложились к мощам в великий православный праздник Святой Троицы.

Автор фото: Евгений Могулевцев.