Магнитогорская епархия » В епархиальном управлении Магнитогорской епархии состоялась встреча специалиста приходского просвещения с педагогами воскресных школ

12 октября 2021г. в Магнитогорском епархиальном управлении состоялась встреча специалиста сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Дарьи Дмитриевны Кочкиной с педагогами воскресных школ.

В ходе семинара Дарья Дмитриевна поделилась опытом 10 -летней работы директором воскресной школы, осветила основные нормативные документы Синодального отдела, касающиеся деятельности приходского педагога, обозначила основные задачи работы воскресных школ.

«Основная задача приходского педагога – практически поддерживать, сопровождать детей в сложном движении их духовного роста, соответственно сделать акцент не на теоретических знаниях, а на смысловом подходе, создании приходской среды, так как воскресная школа это всего лишь одна из форм приходской работы с детьми» – отметила Дарья Дмитриевна.

Семинар, продолжавшийся более трех часов, прошел на одном дыхании, нашел душевный отклик в сердцах педагогов, и вызвал бурную дискуссию.