Магнитогорская епархия » В главном храме Агаповского благочиния встретили престольный праздник

В главном храме Агаповского благочиния встретили престольный праздник

6 июля 2023 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, благочинный Агаповского благочиннического округа Магнитогорской епархии протоиерей Сергий Резепов совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы с. Агаповка по случаю престольного праздника. Протоиерею Сергию сослужили клирики храма иерей Вячеслав Шумилов и иерей Илия Шушко.
По окончании богослужения прихожане вместе с духовенством прошли крестным ходом вокруг храма.
В своем слове отец Сергий поздравил паству с праздником Пресвятой Владычицы Богородицы, напомнил молящимся исторические события, касающиеся спасения Москвы в 1521 году от нашествия татарских полчищ и усердного заступничества главной святыни столицы Русского государства – Владимирского образа Божией Матери. Священник призвал верующих обращаться с молитвами ко Пресвятой Богородице, зная, что Она всегда слышит нас и приклоняется к нашим прошениям.