Магнитогорская епархия » В ХРАМАХ МАГНИТОГОРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ СБОР СРЕДСТВ НА ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ И ПОСТРАДАВШИМ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ

В ХРАМАХ МАГНИТОГОРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ СБОР СРЕДСТВ НА ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ И ПОСТРАДАВШИМ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ

14, 16, 23 и 30 октября 2022 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви после совершения Божественных литургий прошел кружечный сбор для оказания помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса.
В Магнитогорской епархии в общей сложности было собрано 528 000 рублей. Собранные средства перечислены на специальный благотворительный расчетный счет Московской Патриархии.
В настоящее время в храмах Магнитогорской епархии оказывается духовная поддержка родственникам воинов, участвующих в специальной военной операции и тем людям, у кого родственники проживают в зоне конфликта.
В Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска у чтимого образа Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» ежедневно в 15.00 совершается «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии» с прибавлением молитвы о восстановлении мира.
Благодарим всех, кто откликнулся на призыв и внес посильное пожертвование на помощь беженцам, пострадавшим мирным жителям и всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все новости