Магнитогорская епархия » В храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Рымникский благочинный Брединского округа совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника

4 ноября 2022 года в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Рымникский благочинный Брединского округа иерей Димитрий Крапива совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника.
Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой “Казанская”, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. И до наших дней эта икона особо почитается русским православным народом.
За богослужением прихожане храма горячо молились Царице Небесной об установлении мира, о возвращении домой сыновей, мужей и отцов, принимающих участие в Специальной военной операции.
Отец Димитрий поздравил всех с праздником, пожелав крепости духа, благополучия, здоровья душевного и телесного. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма и устроена совместная праздничная трапеза для всех прихожан храма.