Магнитогорская епархия » В храме Михаила Архангела г. Магнитогорска состоялся детский пасхальный праздник

2 мая 2021 года в храме Михаила Архангела г. Магнитогорска состоялся детский пасхальный праздник.
Преподаватель воскресной школы Наталья Антонова вместе с воспитанниками воскресной школы организовала выставку работ, на которой были представлены рисунки, расписные пасхальные яйца и поделки. В программу пасхального концерта вошли стихи и песни, посвящённые Светлому Христову Воскресению в исполнении юных прихожан.

Прислуживающий в алтаре Миша Гавриков исполнил на скрипке несколько произведений, затем была разыграна сценка “Золотое яичко”. После выступления детей преподаватель школы Надежда Чиркова провела пасхальную викторину. Дети активно отвечали на вопросы, за ответы получали сладкие призы. После викторины для ребят были проведены веселые подвижные игры.

Завершился праздник колокольным звоном. Настоятель храма священник Сергий Баклицкий поднялся с ребятами на колокольню и дал каждому желающему вдоволь звонить в колокола, тем самым прославляя Воскресшего Господа Иисуса Христа. После чего вся детвора была приглашена в трапезную, где дружно пили чай и все ребята получили пасхальные подарки.