Магнитогорская епархия » В храме Михаила Архангела состоялось торжественное открытие уличного стенда, по случаю его 75-и летия

5 декабря 2021 года после воскресной Божественной литургии на территории храма в честь Михаила Архангела г. Магнитогорска состоялось торжественное открытие уличного стенда, посвященного истории церкви и её священнослужителям. В этом году исполнилось ровно 75 лет со дня основания Прихода Михаила Архангела, именно к этому событию было приурочено данное событие.
После освящения настоятель храма иерей Сергий Баклицкий обратился к собравшимся верующим: “Нам полезно знать историю, знать тех людей, кто много лет назад строил, служил, молился, трудился в этом храме, потому что сейчас мы пользуемся их трудами. Наша обязанность поминать и молиться о упокоившихся служителях. Половина стенда, который мы сегодня освятили, посвящена их жизненному пути. Мы постарались собрать всю имеющуюся информацию о них, но ещё много до сих пор остаётся под спудом. Тем не менее, мы надеемся на то, что благодаря начатой работе восполнятся недостающие сведения”.
Иерей Сергий поблагодарил за помощь в осуществлении этого проекта Владимира Васильевича Лекарчук поселкового общественного деятеля и Галину Ильиничну Старикову, старшего научного сотрудника Магнитогорского историко-краеведческого музея, за предоставленные исторические материалы.
В завершение было возглашена Вечная память почившим священнослужителям храма.