Магнитогорская епархия » В храме Покрова пресвятой Богородицы города Магнитогорска, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Зосима совершил Божественную литургию

14 октября 2022 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Покрова пресвятой Богородицы города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили: войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, насельник Свято-Данилова ставропигиального монастыря (г. Москва) игумен Иона (Займовский), настоятель храма протоиерей Вадим Деньгин, благочинный Агаповского округа протоиерей Сергий Резепов и клирик храма иерей Константин Меньщиков.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Ирины Задоркиной.
По окончании литургии по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма с ковчегом частицы мощей блаженной старицы Матроны Московской.
С 12 по 14 октября святыня пребывала в Покровском храме. Принесение части мощей угодницы Божией было приурочено к проведению в Магнитогорске Патриаршим советом по развитию церковного пения образовательного интенсива «Ритмы веры».
С 15 по 20 октября святыня будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска.