Магнитогорская епархия » В кафедральном соборе совершен молебен при принесении обета трезвости

В кафедральном соборе совершен молебен при принесении обета трезвости

В рамках работы по реализации Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма принятой 25 июля 2014 года, 14 сентября 2021 года в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска помощник руководителя социального отдела Магнитогорской епархии по утверждению трезвости иерей Феодор Терещенко совершил молебен при принесении обета трезвости.

Такие молебны совершаются по просьбе людей, которые решили отказаться от употребления алкоголя, табака и других наркотических или одурманивающих веществ.

Ежегодно в ста епархиях России тысячи людей дают обеты трезвости.
В Магнитогорской епархии каждый вторник в храме святителя Спиридона Тримифунтского на ул. Уральской проходят встречи клуба “Трезвый Магнитогорск”.