Магнитогорская епархия » В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископом Магнитогорский и Верхнеуральским Зосима совершили всенощное бдение в Свято-Никольском соборном храме г. Верхнеуральска

18 декабря 2023 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископом Магнитогорский и Верхнеуральским Зосима совершили всенощное бдение в Свято-Никольском соборном храме г. Верхнеуральска.

Архиереям сослужило духовенство Челябинской, Златоустовской и Магнитогорской епархий.
Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Кафедрального собора Вознесения Христова под управлением Дениса Сарафанникова и хор храма под управлением Жанны Волковой.

По окончании богослужения митрополит Алексий поздравил прихожан с престольным праздником. Владыка назвал святителя Николая образцом истинной веры, мужества и милосердия, призвал верующих следовать примеру святого и прибегать к нему в молитвах. «Хочется пожелать всем нам, чтобы мы приобретали такое же стремление совершать добрые дела, которое было у святителя Николая. Чтобы мы все имели любовь ко Христу, потому что это – основополагающее условие нашего спасения», – отметил в своем обращении к верующим митрополит Алексий.