Магнитогорская епархия » В канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Челябинский и Миасский Алексий прибыл в Магнитогорск

В канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Челябинский и Миасский Алексий прибыл в Магнитогорск

8 октября 2023 года, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Челябинский и Миасский Алексий прибыл в Магнитогорск. Вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой он совершил вечернее богослужение в храме святителя Николая Чудотворца.
Архиереям сослужило духовенство Челябинской и Магнитогорской епархий.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Екатерины Сенькиной.
Говоря в проповеди об Иоанне Богослове, митрополит Алексий раскрыл понятие любви к ближнему, о которой много написано у евангелиста.
«Любить ближних своих – это видеть в каждом человеке образ и подобие Божие. Поступать с человеком так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами, а иногда даже сверх этого. Именно закону божественной любви и учит нас святой апостол и евангелист Иоанн Богослов», – напомнил прихожанам Свято-Никольского храма правящий архиерей.
Визит главы Челябинской митрополии приурочен к началу работы XI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», которая проходит на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска с 7 по 14 октября с.г.

Все новости