Магнитогорская епархия » В канун праздника Вознесения Господня епископ Зосима совершил всенощное бдение

В канун праздника Вознесения Господня епископ Зосима совершил всенощное бдение

9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня и престольного дня главного храма Магнитогорской епархии, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили благочинные Магнитогорской епархии, настоятели городских храмов и клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор под управлением регента Дениса Сарафанникова и певчие собора (регент Татьяна Акинделе).

Вознесение Господне относится к числу «двунадесятых», то есть самых великих праздников Православной Церкви.

Праздник Вознесения наступает через сорок дней после Пасхи Христовой и в этот день главный храм Магнитогорской епархии отмечает свой престольный праздник.

В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо. Своим Воскресением Спаситель победил смерть, Вознесением же – открыл для всех следующих за Ним путь на Небо, возвел нашу, воспринятую Им и преображенную в Воскресении человеческую природу в жизнь Пресвятой Троицы.