Магнитогорская епархия » Епархиальный футбольный турнир в честь святого Александра Невского

Епархиальный футбольный турнир в честь святого Александра Невского

19 июня 2021 года на спортивной площадке «Лайф Парка» в пос.Соты в Правобережном районе Магнитогорска состоялся турнир по футболу среди городских дворовых команд, а также команд Агаповского и Нагайбакского районов на Кубок Магнитогорской епархии.

Турнир был посвящен 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Организаторами соревнований выступили: комиссия по спорту Магнитогорской епархии и патриотическое движение “Дружина”.

Открывая турнир епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима преподал Божие благословение участникам турнира. Правящий архиерей сказал о том, что заниматься спортом полезно, потому как развивая физическую форму человек становится более целостным. Владыка пожелал подросткам, стремясь к победе, сохранить дружеский настрой по отношению друг к другу.

В епархиальном футбольном турнире приняли участие шесть команд: «Гайдаровец», «Рыси Магнитки», команда Цементного завода, «Дружина», «Фершампенуаз», «Школа советского футбола». В рамках спортивного праздника также состоялась встреча участников турнира с сотрудниками МЧС, которые рассказали о профессии спасателя и показали мальчишкам как устроен боевой пожарный автомобиль.

“Ретро клуб” совместно с союзом ветеранов пограничной охраны
г. Магнитогорска организовали для участников турнира выставку оружия Победы.

По итогам соревнований первое место заняла команда из с. Фершампенуаз  Нагайбакского района, на втором – команда «Гайдаровец», на третьем – «Школа Советского футбола». Завершился турнир дружным чаепитием.