Магнитогорская епархия » В Магнитогорской епархии официально появился новый приход

В Магнитогорской епархии официально появился новый приход

Одним из значимых для Магнитогорской епархии событий прошедшей недели стало проведение Учредительного Приходского Собрания храма в Честь Всех Святых города Магнитогорска, которое состоялось 17 августа 2023 года. Возглавил Приходское Собрание правящий архиерей – епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

По окончании Божественной литургии и общей молитвы перед началом учредительного собрания прихожане выслушали обращение епископа Зосимы. После выбора секретаря члены собрания единогласно одобрили решение о создании юридически зарегистрированного прихода храма в Честь Всех Святых города Магнитогорска. В процессе мероприятия был одобрен и утвержден устав прихода, а также избраны члены Приходского совета и утвержден состав ревизионной комиссии.

Старостой прихода участники Учредительного Приходского Собрания единогласно избрали Евгения Могулевцева, главного инициатора и куратора постройки храма Всех Святых, руководителя компании «ЕвроСервис».

В завершение знаменательного события уполномоченными участниками собрания был подписан протокол учредительного приходского собрания, согласно которому было решено зарегистрировать новый приход в государственных органах в соответствии с действующим законодательством России.