Магнитогорская епархия » В Магнитогорском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального Совета

5 декабря 2023 года в Магнитогорском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялось очередное заседание Епархиального Совета, на котором члены Совета обсудили текущие вопросы о деятельности Магнитогорской епархии.

Епархиальный Совет в Русской Православной Церкви – орган управления епархией, председателем которого является правящий архиерей. Формируется Совет по благословению епархиального архиерея и состоит не менее чем из четырех лиц в пресвитерском сане, половина из которых назначается архиереем, а остальные избираются Епархиальным собранием​.