Магнитогорская епархия » В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Зосима совершил Литургию, молебен и литию

19 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), день памяти
перенесения мощей благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1992) (переходящее празднование в воскресенье перед 6 сентября по старому стилю), Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию, молебен и литию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Правящему архиерей сослужили клирики Кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор под управлением Дениса Сарафанникова и певчие главного храма епархии под управлением Татьяны Акинделе.

После Литургии был совершен молебен святым покровителям семьи – благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

По сложившейся традиции, в воскресный день епископ Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста на прихрамовой территории в память о жертвах трагедии, произошедшей в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.