Магнитогорская епархия » В Неделю 15-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Зосима совершил Литургию и литию

3 октября 2021 года, попразднство Воздвижения Креста Господня, в Неделю 15 – ю по Пятидесятнице и день памяти великомученика Евстафия Плакиды, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию и заупокойную литию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Правящему архиерею сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор и певчие собора под управлением регента Земфиры Ворониной.

Епископ Зосима обратился к верующим с воскресной проповедью. После Литургии Преосвященнейший Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста на прихрамовой территории, в память о жертвах взрыва в Магнитогорске, произошедшего 31 декабря 2018 года.

4 октября Церковь отмечает Отдание праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.