Магнитогорская епархия » В Неделю 23-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе совершена Божественная литургия и вручены Патриаршие награды

28 ноября 2021 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти святых мучеников Гурия, Самона и Авива диакона, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнили мужской хор под управлением Дениса Сарафанникова и певчие кафедрального собора под управлением Татьяны Акинделе.
По окончании Божественной литургии у чтимого образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Утоли моя печали» было совершено славление Царицы Небесной.
Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к самоотверженному труду в борьбе с коронавирусной инфекцией, епископ Зосима вручил медали «Патриаршая благодарность» врачам и медицинскому персоналу учреждений здравоохранения города Магнитогорска.
Награды были вручены:
– Ирине Владимировне ЧЕРНОУСОВОЙ, заведующей неврологическим отделением, врачу-неврологу ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева г. Магнитогорска»;
– Анастасии Леонидовне ОСИПОВОЙ, старшей медицинской сестре 2-го терапевтического отделения ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Магнитогорска»;
– Ларисе Николаевне МУДРЫХ, медицинской сестре отделения гематологии ГАУЗ «Городская больница № 2 г. Магнитогорска».