Магнитогорская епархия » В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

3 января 2021 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовых, святых отец, день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением регента Татьяны Акинделе.

В этот, последний перед Рождеством Христовым воскресный день, Святая Церковь вспоминает всех святых сродников Господа нашего Иисуса Христа. В евангельском чтения Недели пред Рождеством за воскресным богослужением (см. Мф. 1, 1–25) звучат имена предков Спасителя – от Авраама до Давида, от Давида до Иосифа.