Магнитогорская епархия » В Неделю 4-й Великого поста и дня памяти преподобного Иоанна Лествичника правящий архиерей совершил Божественную литургию и литию

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужили клирики главного храма епархии.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора (регенты Денис Сарафанников и Татьяна Акинделе).
Традиционно по окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородицы перед Её чтимым образом “Утоли моя печали”, а перед поклонным крестом на территории кафедрального собора – заупокойная лития по погибшим в результате обрушения дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.