Магнитогорская епархия » В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов епископ Зосима совершил Божественную литургию

30 июля 2023 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры собора по управлением иеромонаха Лаврентия (Гоць) и Татьяны Акинделе.
После отпуста Литургии и прочтения благодарственных молитв епископ Зосима совершил славление Пресвятой Богородицы у Её чтимого образа “Утоли моя печали” под уже ставшее традиционным исполнение особых хвалебных песнопений “Высшую небес”, получивших свое название по первым словам умилительных молитвословий.
После славления правящий архиерей и духовенство собора совершили заупокойную литию у поклонного креста, установленного на территории Кафедрального собора в память о погибших людях при обрушении жилого дома в г. Магнитогорске 31 декабря 2018 года.