Магнитогорская епархия » В первый день нового года в Магнитогорске состоялся “Новогодний забег”

В первый день нового года в Магнитогорске состоялся “Новогодний забег”

1 января 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска был совершен молебен преподобному Илье Муромцу, который возглавил настоятель храма Николая Чудотворца г. Магнитогорска протоиерей Феодор Сапрыкин.
После молебна прошёл дружеский новогодний забег по “Аллее чемпионов”, разделяющей пространство между кафедральным собором и хоккейной ареной “Металлург”.
В спортивном мероприятии приняли участие более семидесяти человек, среди которых были представители различных спортивных организаций и приходов города Магнитогорска. После забега в трапезной кафедрального собора состоялось чаепитие. От лица правящего архиерея участников новогодней пробежки поздравил руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Феодор Терещенко.
Напомним, что данное мероприятие проходит в Магнитогорской епархии уже второй год подряд и пользуется интересом среди горожан.