Магнитогорская епархия » В поселке Урлядинский Верхнеуральского района состоялся ежегодный крестный ход

В поселке Урлядинский Верхнеуральского района состоялся ежегодный крестный ход

7 июля 2023 года состоялся, уже ставший традиционным, ежегодный крестный ход в поселке Урлядинский Верхнеуральского района.
Крестный ход проводится уже в пятый раз и приурочен ко дню Рождества Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Крестный ход прошел по центральной улице поселка, к месту разрушенного храма в честь Рождества Иоанна Предтечи.
Храм был закрыт властями в 1935 году, а в 50-е годы прошлого столетья был уничтожен окончательно.
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, крестный ход возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Карагайский иерей Геннадий Гладких.
Также в молитвенном шествии приняли участие казаки Карагайского хуторского общества, казаки Ложкинского хуторского общества и жители п. Карагайский и п. Урлядинский.
В завершение крестного хода на месте разрушенного храма был отслужен молебен святому пророку и Предтечи Иоанну.