Магнитогорская епархия » В преддверии Дня славянской письменности и культуры в Детской районной библиотеке с. Агаповка прошла встреча учащихся 5 класса

22 мая 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в преддверии Дня славянской письменности и культуры в Детской районной библиотеке с. Агаповка прошла встреча учащихся 5 класса с клириком храма Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка иереем Илией Шушко.

Из рассказа священника дети узнали о двух святых братьях Кирилле и Мефодии – создателях славянской азбуки. Один был любителем книг, другой – военноначальником, правителем целой области в Византии.

Так же учащиеся послушали рассказ священнослужителя о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, а также о большом значении книги и чтения в жизни человека.