Магнитогорская епархия » В Районном доме культуры с. Агаповка прошел традиционный фестиваль национальных культур

7 ноября 2023 года в Районном доме культуры с. Агаповка прошел традиционный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства.
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, мероприятие посетил клирик агаповского храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы иерей Илия Шушко. В своем слове, обращенном к участникам фестиваля, священник поблагодарил организаторов за праздничное мероприятие, пожелав им помощи Божией в трудах, и отметил важность сохранения народной памяти о событиях прошлого, которые делают нас единым целым.

Под одной крышей собрались представители различных культур, проживающих на территории Агаповского района. В фойе РДК развернулась выставка изысканных национальных блюд. Все желающие могли продегустировать разнообразные угощения русской, татарской, казахской кухни и отдать свой голос за наиболее понравившееся.
После дегустации действие фестиваля перенеслось в зрительный зал, где на сцене участники соревновались в номинациях: «Национальная песня», «Национальный танец» и «Национальный обряд».​