Магнитогорская епархия » В Свято-Никольском соборном храме города Верхнеуральска прошел молебен на начало учебного года для казаков-кадетов Верхнеуральского Агротехнологического Техникума

13 сентября 2023 года в Свято-Никольском соборном храме города Верхнеуральска прошел молебен на начало учебного года для казаков-кадетов Верхнеуральского Агротехнологического Техникума.

Молебен совершил помощник руководителя отдела по взаимодействию с казачеством, духовник кадетского корпуса иерей Алексей Комбаров. Священник обратился с приветственным словом к ученикам, рассказал о важности молитвы пред началом всякого доброго дела и, дав напутственные слова, пожелал каждому Божьего благословения.

Для новопоступивших кадетов была проведена экскурсия по храму. Ребята смогли подняться на колокольню и познакомиться с колокольным звоном.

Кадетский корпус действует при стенах Верхнеуральского Агротехнологического Техникума с 2013 года. Кадеты регулярно посещают храм и богослужения, участвуют во встречах со священником.