Магнитогорская епархия » В товарищеском матче победили брединские футболисты

В товарищеском матче победили брединские футболисты

5 сентября 2021 года, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, футбольная команда Магнитогорской епархии приняла участие в товарищеском матче с командой Брединского района. Этот матч был посвящён Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По результатам футбольных игр победу одержала команда Брединского района со счётом 6:2. Удачно проявили себя члены епархиальной команды, забившие по голу в ворота соперника: Дмитрий Плотонов и Николай Терещенко. В числе болельщиков на матче были местные жители и благочинный Брединского округа иерей Димитрий Крапива. Спортивное мероприятие посетил глава Брединского района Николай Плохих.

После матча состоялось чаепитие, во время которого его участники вместе с председателем епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иереем Фёодором Терещенко обсуждали планы дальнейшей совместной работы в спортивном направлении с целью укрепления дружеских отношений между молодежью в благочиниях Магнитогорской епархии.

Следующий футбольный товарищеский матч планируется провести в с. Кизильское.