Магнитогорская епархия » В Великий Четверток, день воспоминания Тайной Ве́чери, правящий архиерей совершил вечерню в соединении с Литургией Василия Великого

21 апреля 2022 года, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Ве́чери, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил вечерню в соединении с литургией святителя Василия Великого в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнили певчие главного храма епархии под управлением Татьяны Акинделе.
Одной из особенностей богослужения Великого Четверга является исполнение вместо Херувимской песни молитвы «Вечери Твоея тайныя…», составленной святителем Иоанном Златоустом.
Данная молитва входит в состав Последования ко Святому Причащению и произносится верующими или священником на каждой литургии непосредственно перед причащением Святых Христовых Таин.