Магнитогорская епархия » В воскресной школе при храме поселка Фершампенуаз началась реализация проекта театральной мастерской куклы и актера “Житие”

В Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Фершампенуаз началась работа над проектом театральной мастерской куклы и актера «Житие», победителя грантового конкурса Президентского Фонда Культурных Инициатив. Итогом проекта должен стать кукольно-актерский спектакль, основанный на житии святого праведного Симеона Верхотурского.
Уже проделана большая подготовительная работа: генерирование идеи, работа творческой группы педагогов и создателей спектакля над методами работы с участниками проекта. Специально для проекта уже написана авторская пьеса известным драматургом Константином Рубинским, а участники под руководством художника-кукольника Юлии Николаевной Богатырь приступили к созданию кукол и элементов декораций для спектакля. С большим удовольствием ребята участвуют в тренинговых занятиях по актерскому мастерству с актрисой Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Ириной Антоновной Барановской. Участникам проекта ещё предстоит посещение театра, участие в видеосъемках, обучение мастерству актера кукольного театра и многое, многое другое. Самое главное, что создавая спектакль, они смогут насладиться семейным творчеством, еще раз вдуматься в житие святого Симеона, созидая свой внутренний мир.