Магнитогорская епархия » В воскресной школе при храме Воскресения Христова п. Бреды прошло завершающее занятие

6 ноября 2022 года в воскресной школе при храме Воскресения Христова п. Бреды прошло завершающее занятие, подводящее итог семилетней учебе выпускного класса. Ребята взволнованно рассказывали о том, что узнали на занятиях, отвечали на вопросы викторин, зачитывали и анализировали отрывки из Священного Писания, рассказывали о церковных праздниках. Гостями мероприятия стали настоятель храма Воскресения Христова иерей Димитрий Крапива, монахия Нонна и родители выпускников. Отец Димитрий тепло поприветствовал выпускников, вручил свидетельства о завершении обучения и сказал очень важные напутственные слова о том, что воскресная школа – это ступенька, ведущая в лоно Церкви, где открываются пути к Богу. Теплые и искренние слова благодарности преподавателям и напутствия выпускникам прозвучали от родителей, которые весь этот путь прошли вместе со своими детьми и учителями, помогали им, поддерживали, вдохновляли.
Годы обучения в воскресной школе взрастили и сдружили ребят, поэтому выпускники решили не расставаться, но по-прежнему встречаться в храме на богослужении, на праздничных спектаклях, мероприятиях воскресной школы, а может быть, и в группе православной молодежи, создание которой планируется приходом храма в ближайшее время.