Магнитогорская епархия » В Воскресной школе Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска прошёл детский Рождественский праздник

В Воскресной школе Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска прошёл детский Рождественский праздник

7 января 2022 года в Воскресной школе Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска прошёл детский Рождественский праздник.
Воспитанников школы и их родителей поздравил настоятель церкви протоиерей Алексей Зотов.
Старшая группа подготовила для всех гостей кукольный спектакль “Рождественская сказка”, декорации к которому делали сами дети, без помощи педагогов. К малышам приходил “ангел” и рассказал священную историю Рождества Христова, после чего малыши пели рождественские песни, участвовали в викторинах, отгадывали загадки на праздничную тему.
По окончании праздника в стенах воскресной школы ребята получили сладкие подарки любезно предоставленные отделом по социальному служению и церковной благотворительности Магнитогорской епархии и “Русской медной компанией”.
Праздник продолжился на площади у храма, где были организованы различные конкурсы стараниями отдела культуры города Верхнеуральска.
В завершение насыщенной праздничной программы можно было подкрепиться вкусной кашей с мясом и горячим чаем, которые приготовили казаки Верхнеуральской станицы совместно с приходом Свято-Никольского соборного храма. Рождественские мероприятия стали настоящим праздником для жителей и гостей города.

Все новости