Магнитогорская епархия » В здании администрации Верхнеуральского района прошло очередное заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии

18 декабря 2023 в здании администрации Верхнеуральского района прошло очередное заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии.

В заседании приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Архиерейский совет обсудил актуальные вопросы церковной жизни на Южном Урале, в частности, уделив особое внимание работе епархиальных комиссий по канонизации святых. Также Совет обсудил прошедший межрегиональный этап Рождественских образовательных чтений и координацию различных направлений церковной деятельности в рамках митрополии.