Магнитогорская епархия » Вечерня с Чином прощения в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамово изгнания, Прощеное воскресенье, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил вечерню с Чином прощения в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Татьяны Акинделе.

По окончании вечерни правящий архиерей обратился к молящимся с назидательным словом и прочел молитвы благословения на начало Великого поста.

Перед началом богослужения для поклонения верующих епископом Зосимой были принесены икона и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского.

Святыни будут пребывать в кафедральном соборе до праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи (5 мая).

Поклониться святыням можно будет ежедневно с 7.30 до 19.30. Также ежедневно по окончании утреннего и вечернего богослужения будет совершаться молебен святителю Спиридону.