Магнитогорская епархия » Вместе с ветеранами войск ВДВ священнослужитель совершил молебен святому пророку Илии

2 августа 2023 года, в день памяти святого пророка Божия Илии и гражданский праздник Воздушно-десантных войск, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского в нижнем крестильном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Сергий Юрченко совершил молебен святому пророку Илии. Помолиться своему покровителю пришли ветераны легендарных войск ВДВ, а также их дети, жены и матери тех, кто сейчас находится в зоне проведения Специальной военной операции.

По окончании молебна была отслужена заупокойная лития о воинах, отдавших свои жизни защищая Родину.

По окончании богослужения от Кафедрального собора колонна машин с ветеранами десантниками проследовала по центральным улицам города.