Магнитогорская епархия » Поездка воспитанников воскресной школы храма Казанской иконы Богородицы

Поездка воспитанников воскресной школы храма Казанской иконы Богородицы

26 сентября 2021 года воспитанники детской воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери г. Карталы вместе с благочинным Карталинского округа, настоятелем храма иеромонахом Евфимием (Агеевым), родителями и педагогами посетили исторический памятник “Аннушкин родник”.

Поездка была приурочена к началу нового учебного года.
Рассказывает Оксана Андрейко, старший преподаватель воскресной школы:
– Приехав на родник, ребята познакомились с достопримечательностями этого живописного места, выпили родниковой воды, которая известна не только своими лечебными свойствами, но и имеет свою историю. С давних времен воду из родника брали все жители окрестных деревень, потому что она имела большую силу. «Кто за водой к роднику придет, встанет на колени, да попросит о чем-нибудь Бога, затем наберет водицы, да снесет ее домой, все у того сложится…»- так говорится в легенде.

У родника преподаватель школы Александр Борисович Ярошецкий провел первое занятие, рассказав о духовном подвиге мученика Корнилия, которого Святая Церковь вспоминает в этот воскресный день. Пока готовилась трапеза, дети дружно играли в разные игры, а потом гуляли по осеннему лесу.

Недалеко от “Аннушкиного родника”, в шести километрах от села Великопетровка находится самая высокая точка Карталинского района – гора Палати. После трапезы карталинцы отправились туда пешком, чтобы полюбоваться уральской природой, увидеть все близлежащие поселения. Вот так интересно, познавательно и весело прошла эта встреча. Счастливые и немного уставшие, возвращались мы с воспитанниками школы домой, получив отличный заряд на новый учебный год.