Магнитогорская епархия » Воспитанники воскресной школы при храме с. Фершампенуаз посетили музей “Буратино”

27 ноября 2021 года воспитанники воскресной школы при Покровском храме с. Фершампенуаз посетили музей Магнитогорского театра куклы и актера “Буратино”.
Ребята вместе с родителями побывали уже на второй части экскурсии, где им предоставили возможность пройти все этапы создания кукольного спектакля: от прорисовки эскизов до участия в готовой постановке.
Актрисы театра разделили участников на две труппы, чтобы поставить два спектакля, условно объединив их в театральный фестиваль. Ребята получили огромное удовольствие и массу впечатлений от проведенного мастер-класса, а общение с профессиональными актерами пошло им на пользу.
Мероприятие было организовано в рамках проекта “Православная мастерская куклы и актера “Житие” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.