Магнитогорская епархия » Всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г.Челябинска

Всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г.Челябинска

16 марта 2024 года, в канун Недели сыропустной, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима сослужил митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию и епископу Троицкому и Южноуральскому Павлу за всенощным бдением в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска. Архиереям сослужили: секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, благочинный архиерейского округа протоиерей Борис Кривоногов, духовенство главного храма Челябинской епархии.

В своем слове по окончании богослужения митрополит Алексий сердечно поприветствовал епископа Троицкого и Южноуральского Павла, который прибыл по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода для архипастырского служения на Южный Урал.
— «Дорогой Владыка! Мы знаем, что у Вас очень большой молитвенный опыт, Вы долго прожили в Троице-Сергиевой Лавре, были наместником Савва-Сторожевского монастыря, поэтому мы рады видеть Вас на Южном Урале, где возрождается духовная жизнь», – сказал митрополит Алексий, обращаясь к епископу Павлу.

Во время чтения канона на утрене епископ Павел помазал верующих освященным елеем.