Магнитогорская епархия » Вышел в свет очередной номер газеты “Магнитогорские епархиальные ведомости”

Вышел в свет очередной номер газеты “Магнитогорские епархиальные ведомости”

Дорогие друзья!
5 ноября 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, из печати вышел в свет очередной номер газеты “Магнитогорские епархиальные ведомости”. Получить епархиальную газету вы сможете в ближайшее время бесплатно в церковной лавке вашего храма.

В этом номере:
– «Великий князь Александр Невский –святой подвижник, воин, дипломат”. Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла;
– Хроника епархиальной жизни;
– Православное мировоззрение. Интервью с клириком Кафедрального собора Вознесения Господня священником Артемием Хлебуновым;
– «Отошел ко Господу иерей Вадим Клоков». Некролог.
– Небесный покровитель Магнитогорской епархии;
– Первое празднование Собора святых Челябинской митрополии;
– Новые купола Свято-Никольского собора г. Верхнеуральска;
– Рукоположение и назначение.
– VIII Петровские образовательные чтения:
– Выставка старинных икон;
– Церковная история;
– Верующие в заключении. О жизни православного храма ИК-18 г. Магнитогорска рассказывает его настоятель священник Сергий Баклицкий;
– Верой и правдой служить Церкви Христовой. Портрет священника Александра Шалимова;
– Праведная Евдокия Чудиновская.
– «Спасти и сохранить». Из беседы епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы с доктором Татьяной Рядчиковой.
– ««Гнездышко» для детских сердец». О действующем благотворительном проекте епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы».