Магнитогорская епархия » Заседание Общественной палаты

Заседание Общественной палаты

28 марта 2024 года в администрации г. Магнитогорска прошло очередное заседание Общественной палаты. По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, собрание посетил настоятель храма в честь Архангела Михаила иерей Феодор Терещенко.
Основной темой обсуждения на заседании Общественной палаты стал вопрос противодействия коррупции.

Также на заседании был избран новый член Общественной палаты – атаман станицы Магнитной Андрей Бережнев.

Общественная палата – это постоянно действующая организация, избираемая из активных представителей общественности сроком на 5 лет. Работой Палаты обеспечивается взаимодействие жителей и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории города, с органами местного самоуправления. Состав членов палаты в каждом созыве неизменен – 30 человек. Магнитогорскую епархию Русской Православной Церкви в Общественной палате представляет Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.