Магнитогорская епархия » Заседание по национальным вопросам Общественной палаты

Заседание по национальным вопросам Общественной палаты

26 марта 2024 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, настоятель храма Михаила Архангела иерей Фёдор Терещенко принял участие в очередном заседании рабочей группы по национальным вопросам Общественной палаты города Магнитогорска под председательством депутата законодательного Собрания Челябинской области Владимира Дремова.

Началось собрание с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле» в г. Красногорске 22 марта 2024 г.

На заседании был заслушен доклад представителя таджикской диаспоры о своей деятельности по гармонизации межнациональных отношений в г. Магнитогорске. Также с докладом о положении дел в сфере миграционного учета выступил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Александр Ишимов.