Магнитогорская епархия » Заупокойная лития по жертвам трагедии

Заупокойная лития по жертвам трагедии

31 декабря 2023 года в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска после Божественной литургии была совершена заупокойная лития по жертвам магнитогорской трагедии, произошедшей ровно 5 лет назад.
В доме по адресу: пр. Карла Маркса, 164 в 06.00 утра прогремел взрыв, в результате которого обрушилась часть одного из подъездов, под завалами которого погибло 39 человек.
По окончании Божественной литургии, для совершения заупокойной литии священнослужители направились к поклонному кресту, установленному на территории кафедрального собора в память о погибших.
Секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) возглавил панихиду и призвал всех пришедших в этот день почтить память усопших в искренней и живой молитве.
К молитвенному собранию присоединились глава города Магнитогорска Сергей Николаевич Бердников, депутат Государственной думы РФ Виталий Викторович Бахметьев, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Олегович Морозов.
В завершение памятного мероприятия у поклонного креста были возложены цветы и возжены лампады.